Министерство здравоохранения планирует вернуться к системе адаптивного карантина в Украине.

А в регионах провести анализ эпидемиологической ситуации, пишет Телеграм-канал "Инсайдер UA".

"Сейчас мы находимся в общих карантинных ограничениях. В течении этой недели проанализируем эпидемиологическую ситуацию в регионах и хотим вернуться к адаптивному карантину", — заявил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе брифинга.

Министр говорит, что усиление карантина показало хороший результат и карантинные ограничения в будущем только улучшат ситуацию. Степанов уверен, что данный этап карантинных ограничений также даст результат, как и карантин выходного дня.

Скриншот, Телеграм-канал Инсайдер UA

Напомним, что украинский доктор Евгений Комаровский рассказал, как отличить обычную сезонную простуду от коронавирусной инфекции.

В разгар эпидемий гриппа и ковида вопрос задала читательница. Доктор Комаровский дал ответ на актуальный вопрос и назвал главное отличие ОРВИ от коронавируса. По словам специалиста главным симптомом коронавируса является потеря обоняния и вкуса. То есть, если у человека отсутствуют эти два чувства, то можно смело предположить, что это ковид. Однако достоверные результаты можно узнавая показывает характерные изменения легочной ткани.

Анализ на коронавирус, фото: bezformata

"Болезнь протекает без дыхательной недостаточности, то есть в организме хватает кислорода, вы дышите и не задыхаетесь, то никаких особенностей в лечении нет. Коронавирус лечится так же, как любые сопли, любой грипп или риновирус", - пишет он.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Минздраве рассказали, кто не получит вакцину от коронавируса.

Также "Hyser" сообщал, что медики назвали главную oшибку переболевших COVID-19.

Напомним, что Шмыгаль наконец ответил, когда в Украину прибудут вакцины Pfizer.