С 1 января 2021 года население Украины получило новые тарифы на коммунальные услуги. Цены, как и ожидалось, быстро поползли вверх. В некоторых регионах на новшество отреагировали протестами. Кабинету министров принял решение заморозить цены, а тариф на газ оставить на уровне 6,99 гривны за кубометр. Сейчас народные избранники предлагают компенсацию за высокие тарифы в январе, поскольку только с 1 февраля устанавливается минимальная цена на газ. Об этом рассказал председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Об этом пишут "Вести-UA.NET".

Как сообщил Александр Корниенко, украинцы в январе 2021 года заплатят уже по новым высоким тарифам. В партии "Слуга народа" выступили с предложением, как сделать оплату более щадящей для кошельков простого народа.

Украинцам могут дать компенсацию за высокую цену газа, фото:скриншот You Tube

По словам Александра Корниенко, из-за выросших тарифов на газ, уже в январе многим украинцам могла бы помочь компенсация от государства.

Ведь известно, что установленная минимальная цена станет действовать только с февраля 2021 года. Это тарифная цена 6,99 грн за один кубометр, которая будет актуальной до конца отопительного сезона, уточнил Александр Корниенко.

Как рассказал Александр Корниенко, такое предложение сейчас обсуждают в Верховной Раде.

Председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко считает, что выполнить такую программу будет легко. Для этого нужно взять денежные средства из "резерва субсидий".

Эти средства уже заложены в бюджет на 2021 год. Если их взять с конца года, а потом переставить на начало, то это поможет не выходить за рамки бюджета.

Взятые средства помогут оплатить разницу в коммунальных тарифах на тепло и газ, утверждает народный депутат Корниенко.

Ранее Hyser писал, что сказал Денис Шмыгаль про пеню за не вовремя заплаченную коммуналку.

Также портал писал, кто сможет заплатить меньше по сниженным тарифам.

Напоминаем, как Кабинет министров гарантировал украинцам существенно снизить коммунальные тарифы.