Укргидрометцентр предупреждает украинцев об ухудшении погодных условий в ближайшее время. Так, уже во вторник, 26 января, во многих областях пройдут дожди со снегом. Ожидается, что в западных регионах будет властвовать холодный воздух.

Об этом пишет "РБК-Украина".

Как свидетельствует Укргидрометцентр, во вторник, 26 января на территории нашей страны будут свирепствовать осадки в виде мокрого снега с дождем. При этом погода будет осложняться сильным ветром.

Снег возвращается в Украину, фото:скриншот You Tube

Восточные области накроет штормовой ветер, а также снег с дождем. Ночью столбик термометра покажет от +2 до +4 градуса по Цельсию. Днем воздух прогреется от +3 до +7 градусов.

Дождь придет и в южные области Украины. Например, в Одессе жители почувствуют сильный ветер, похожий на штормовой. Целый день у них будет идти снег с дождем.

Ночью от +1 до +4, а днем от +3 до +8 градусов выше нуля. Крымский полуостров накроет дождем, ночью там будет от+2 до +4, а днем ожидается от +10 до +12 градусов тепла.

В северных областях также будет идти мокрый снег с дождем. Порывы сильного ветра будут дуть над территорией этих регионов. Днем ожидается до +4 градусов, а ночью до +2 градусов по Цельсию.

В западных областях специалисты прогнозируют мокрый снег. Днем температура будет от -1 до +3 градусов, а ночью снизится от -1 до -2 градусов.

Такая же погода будет и в центральной части Украины. Днем столбик термометра покажет от +2 до +4 градусов, а ночью от+1 до +3 градусов по Цельсию.

В столице, городе Киеве, дождь со снегом будет идти целый день. Сильные порывы штормового юго-западного ветра сделают погоду некомфортной. При этом днем будет до +4 градусов, а ночью +2 градуса по Цельсию.

Погода в Украине на 26 января, фото:скриншот You Tube

27 января, в среду, украинцы ощутят на себе минусовую температуру. Также осадки в виде мокрого снега с дождем накроют все области нашей страны.

Погода в Украине на 27 января, фото:скриншот You Tube

28 января, в четверг, морозная погода ночью будет на большей территории всех областей. Температура ночью будет до -4 градусов. Также будет идти дождь со снегом.

Погода в Украине на 28 января, фото:скриншот You Tube

29 января, в пятницу, во всех областях, за исключением западных, ожидается сухая погода. На востоке будет плюсовая температура. В остальных областях днем прогнозируется от -3 до -1 градуса, а ночью до -5.

Погода в Украине на 29 января, фото:скриншот You Tube

Ранее Hyser писал, что некоторые области скоро почувствуют резкое похолодание.

Также портал писал, что синоптики предупредили об ухудшении погодных условий.

Напоминаем, когда в Украину возвратятся лютые морозы.