Сегодня, 25 января произошло множество интересных событий. Hyser сделал подборку наиболее важных из них.

Под Харьковом люди вышли на новую волну протестов против цен на коммунальные услуги.

В Украине продолжаются так называемые тарифные протесты. На этот раз протест проходит под Харьковом. Протестующие выступают против повышения цен на отопление и газ, которое произошло с 1 января 2021 года. Люди с плакатами в руках требуют от властей пересмотреть тарифы на коммуналку, поскольку считают их непомерно высокими для простых украинцев.

Фото из соцсетей

За минувшие сутки, 24 января, враг пять раз открывал огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе.

Вблизи населенных пунктов Пески и Южное, боевики стреляли в украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также вблизи Водяного, что на Приазовье, российские наемники "били" из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Повышенные тарифы на газ стали шоком для украинцев.

В некоторых местах люди вышли протестовать против цен под стены государственных учреждений. Это заставило Кабинет министров Украины во главе с Денисом Шмыгалем пересмотреть некоторые решения. Теперь Кабмин предпринял 8 шагов для снижения высоких тарифов.

Например, оформить субсидию станет проще, а газосбыты укрупнят.

Денис Шмыгаль, фото из соцсетей

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, будет ли строгий карантин весной.

Сегодня, 25 января, Украина вышла из локдауна и вернулась к адаптивному карантину. В течение недели будут анализироваться показатели заболеваемости коронавирусом в разных регионах. Это необходимо для того, чтобы оценить, насколько локдаун вообще был эффективен и есть ли необходимость в том, чтобы вводить его повторно.

Наталья Голеня, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра, рассказала гражданам чего стоит ждать от оставшегося периода этой зимы.

По ее словам, зима еще не окончена. В Украину еще могут вернуться морозы, доходящие до -20... -30 градусов Цельсия. Однако, держаться они будут недолго, ведь теплая погода зимой становится уже нормой.