По свидетельству Национального банка Украины, курс доллара на 21 января был установлен на следующем уровне. За один доллар Соединенных Штатов Америки давали 28,20 гривны. Следовательно, после небольшого понижения доллар снова начал расти. За сутки он успел "подрасти" на 5 копеек.

Об этом пишет "РБК-Украины".

На 21 января, четверг, НБУ официально установил курс доллара. Теперь за один доллар дают 28,20 гривен. Из этого следует, что по сравнению с предыдущим днем, курс вырос на 5 копеек.

Национальный банк Украины опубликовал соответствующие данные 20 января. По

При этом официальный курс гривны теперь считается на таком уровне: за один доллар дают 28, 2035 гривны. Что на 0, 0491 больше, чем за предыдущий день.

Ведь 20 января он составлял за один доллар 28,1544 гривны. Возможно, что для такого решения регулятора было весомое основание.

Курс валют, фото:скриншот You Tube

Можно отметить, что доллар по официальному курсу значительно вырос после небольшого снижения, произошедшего накануне.

Курс валют, фото:скриншот You Tube

На межбанковских торгах по состоянию на 10:00 20 января курс доллара был на таком уровне. За один доллар при продаже нужно было отдать 28,15 гривны. За покупку одного доллара уже давали до 28,13 гривны.

Это говорит о том, что в сравнении с предыдущим днем курс понизился на 1 копейку.

При этом курс европейской валюты подрос при продаже на семь копеек. Теперь его уровень составляет 34,21 гривны на один евро.

Специалисты в банковской сфере, основываясь на данных опроса НБУ прогнозируют, что бизнесмены украинских предприятий ожидают определенный обменный курс.

Если быть точнее, то в 2021 году курс доллара должен быть на уровне 29,68 гривны за один доллар. Это усредненное значение обменного курса.

Ранее Hyser писал, что теперь покупать и продавать валюту в Украине можно через терминал.

Также портал писал, что недавно изменились несколько главных банковских правил.

Напоминаем, как сильно изменился курс доллара после праздников.