Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, какой будет карантин в Украине после 24 января.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что в Украине не будут продолжать строгий карантин и он закончиться, как и раньше это планировали, 24 января. Но при этом никто не говорит о том, что по регионам будут полностью сняты все ограничения. После 24 января Украина снова вернется к ограничениям "оранжевой зоны".

Об этом рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В первую очередь Денис Шмыгаль подчеркнул, что на сегодня нет никакой необходимости и дальше продолжать строгий карантин.

"Сейчас мы разрываем цепочку, которая образовалась с Нового года до Рождества. Если бы мы не сделали этих зимних каникул, то в феврале вышли бы на критические показатели, которые не дали бы возможность нашей медицинской системе справляться", - сказал Шмыгаль.

Политик напомнил, что конец января всегда был самым неактивным временем в бизнесе. Поэтому введение карантина особо не повлияло на работу. Кроме того государство было вынуждено пойти на такие меры в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Другого выхода просто не было.

Кроме того Шмыгаль заявил о том, что целью государства было не допустить перегрузки медицинской системы до того момента, как страна получит вакцину от болезни. Напомним, что поступление первой партии вакцины от коронавируса запланировано на февраль. Поэтому нет необходимости в том, чтобы и дальше продолжать строгий карантин.

К тому же он пагубно влияет на бизнес, который сейчас переживает не самые лучшие времена. Продолжение строгого карантина может только усугубить ситуацию.

Ранее Hyser писал о том, что описан портрет человека, рискующего проиграть борьбу с коронавирусом.

Также писали, что в Амстердаме на несанкционированный митинг против карантина вышло 2000 человек.

Напомним, что в Украине рассказали, будет ли продлен строгий карантин после 24 января.