Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на эти выходные.

Как и в предыдущие дни, 16-17 января сохранится достаточно морозная погода. Так, в ночное время температура воздуха опустится до -18... -25 градусов, и такой мороз продержится примерно до 20 января. Осадки можно сказать отступят, но на дорогах может быть гололедица, пишут "Вести-UA.net".

Синоптики рассказали о погоде на выходные, фото: 24 канал

Синоптик Наталья Диденко рассказала, что в большинстве областей Украины днем в выходные ожидается -10... -15 градусов, правда в западной части страны 17 января термометры покажут примерно -5... -11.

Кроме того, в ночь с субботы на воскресенье Диденко прогнозирует до -15... -23 градусов. Также в низинах не исключаются даже -25 мороза. Традиционно теплей, если можно так сказать, будет в южной части страны, где ночью температура воздуха будет становить -9... -14, а днем -5... -11 градусов.

В Украине в ближайшие дни будет очень холодно, фото: Подробности

При этом даже несмотря на то, что осадков в выходные не предвидится, гололедицы на дорогах таки избежать не удастся. В связи с этим, синоптики в который раз просят водителей быть внимательными на дорогах, не превышать скорость и держать дистанцию между машинами.

Стоит отметить и то, что конкретно в Киеве в выходные будет ощущаться сильный холод – ночью 12-15 градусов мороза, при прояснениях все -16... -18 градусов. Днем термометры покажут -10... -13 градусов.

Кроме того, морозы отступать не собираются и температура воздуха только продолжит опускаться на голодную Кутью и на Крещение. Поэтому Диденко посоветовала любителям нырять в проруби, отказаться в этом году от этой затеи.

Ранее Hyser писал, что синоптики просят украинцев не выходить из дома.

Также наш портал сообщал, что стало известно, когда в Украине резко потеплеет.

Напоминаем, чем чреваты сильные морозы и как защитить свою машину.