Недавно стало известно о замене некачественного дорожного покрытия в Одессе. Подробности уже известны СМИ.

Как сообщает нам Telegram–портал "Одесса как она есть", недавно Начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета дал комментарий относительно плохого дорожного покрытия на территории города.

Напомним, что на дорогах Одессы накануне провели частичный ремонт. А именно, вместо полной замены дорожного покрытия, дорожные рабочие залили трещины битумной мастикой.

Под воздействием солнца, смесь для ремонта дорог начала плавиться.

Многие водители жалуются, что данная смесь пачкает машины и вредит колёсам автомобилей. К слову, в интернете появилось немало видеороликов на которых видно, как смесь, для ремонта трещин на дорогах, отлетает кусками.

В данный период времени, дорожные рабочие посыпают проезжую часть песчано-гравийной смесью. Насколько данная техника помогает избежать липкости, битумной мастики, пока не известно.

Одесса. +32. Расплавленный асфальт и автоматизация.

Posted by Vladimir Polo on Monday, June 8, 2020

Начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета, Андрей Сандул прокомментировал данную ситуацию.

По словам Андрея Сандула, в некоторых местах города с увеличением температуры воздуха начала плавится мастика. Начальник управления дорожного хозяйства акцентировал внимание на том, что данная ситуация наблюдается не во всех частях города.

Однако, сейчас битумную мастику уже отправили на экспертизу. А дороги, на которых был проведён ремонт, засыпаются песчано-гравийной смесью. Данная смесь, в свою очередь, должна стабилизировать ситуацию с некачественной мастикой.

Андрей Сандул сообщил о том, что подрядчик исправит некачественное дорожное покрытие за свой счёт.

Начальник управления дорожного хозяйства рассказал, что такой вид ремонта применяется не первый год. Однако, подобного плавления, при воздействии высоких температур, ранее не наблюдалось.

Когда исправят некачественное дорожное покрытие пока неизвестно. Однако, сам факт того, что дороги будут отремонтированы уже обрадовал множество автолюбителей.

Ранее Hyser писал, что в Одессе отремонтировали легендарный теплоход.

Также наш портал сообщал, что рынки Одессы стали работать по новым правилам.

Напоминаем, что фотограф из Одессы снял серию фото с дикой природой.

Подписывайтесь на наш Twitter.