ПриватБанк предупредил о введении новых правил касательно карт

ПриватБанк проинформировал клиентов о введении новых правил пользования карт. В финучреждении отметили, что новые правила были внедрены в рамках закона о финансовом мониторинге и без этих изменений банк не смог бы обслуживать клиентов. Об этом пишет cxid.info.

Так, украинцам придется соблюдать новые правила при осуществлении денежных переводов. Такие меры были приняты в качестве противодействия взяточничеству, отмыванию денег, а также финансированию терроризма.

Теперь при пополнении бизнес-карты, не зависимо от суммы, в приложении Приват24 или терминале самообслуживания система переадресует клиента на страницу пополнения текущего счета получателя. Клиенту будет необходимо заполнить все необходимые поля.

Также будут блокироваться переводы денег с карт других банков, если сумма превышает 30 тысяч гривен. Проведение такой операции будет возможно только через IBAN-номер текущего счета клиента Приватбанка. Новые правила распространяются на все виды бизнес-карт ПриватБанка.

Стоит отметить, что ПриватБанк является крупнейшим банком страны и его услугами пользуются миллионы клиентов. Поэтому финучреждение постоянно развивается и старается сделать сервис максимально удобным. Так, недавно стало известно о новой и полезной функции в Приват24. Теперь при переводе средств не нужно искать номер банковской карты, а достаточного всего лишь номера телефона. В приложении можно выбрать получателя из телефонной книги. Важно подчеркнуть, что отправить перевод можно не на любой номер телефона, а только на финансовый номер телефона клиента ПриватБанка.

Ранее портал Hyser сообщал, что ПриватБанк начал блокировать деньги на карточках "Универсальная".

Также наш портал информировал, что ПриватБанк повысил комиссию за денежные переводы через Приват24 на счета коммерческих получателей за их услуги.

Напомним, что украинцев предупредили о новых правилах перевода денег с карты на карту.