Врачи назвали симптомы "скрытого" инфаркта

Ежегодно заболевания сердечно-сосудистой системы стают причиной миллионов смертей по всему миру. Треть смертей происходит в результате инфаркта или инсульта. При этом часто инфаркт невозможно распознать из-за его специфических симптомов, которые обычно попросту игнорируют. Так, врачи рассказали, как распознать "тихий" инфаркт. Об этом пишет womanel.

Врачи отмечают, что "тихий" инфаркт не обладает классическими признаками сердечно-сосудистых проблем, поэтому распознать его крайне сложно. Могут быть признаки, которые никак не будут связаны с сердцем или же симптомов могут отсутствовать вовсе.

Одним из таких симптомов, по словам специалистов, является боль в челюсти. Боль может быть нескольких видов: легкой или краткой, а также вызывать незначительный дискомфорт. Многие пациенты заявляли, что перед сердечным приступом они чувствовали боль в челюсти.

В некоторых случаях такую боль путают с зубной, поскольку она может быть более резкой. Медики отмечают, что если такая боль сопровождается другими симптомами инфаркта, то нужно незамедлительно обращаться за помощью к специалисту.

Среди других симптомов инфаркта врачи выделяют дискомфорт или боль в шее и спине, неприятные ощущения, чувство жжения в груди, а также зубную боль или боль в челюсти. По словам медиков чаще всего инфаркт проявляется болью в челюсти именно в женщин, мужчины, обычно, испытывают колющую боль в груди.

Также важно отметить, что если боль в челюсти является периодической и при этом других симптомов инфаркта не наблюдается, то консультация специалиста все равно нужна. Такой симптом может сигнализировать о ряде других болезней, например, об артрите или заболевание суставов.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали простые продукты, которые чистят печень от токсинов.

Также наш портал информировал, что медики назвали любимые перекусы, которые нельзя есть в жару.

Напомним, что специалисты назвали обычную кашу, которая помогает сбросить лишний вес и омолаживает лицо.