Некоторые признаки могут свидетельствовать о повышенном артериальном давлении.

Дело в том, что оно увеличивает риск развития сердечных заболеваний, при этом его симптомы малозаметны. Ухудшение самочувствия наблюдается только тогда, когда показатели артериального давления достигают уже опасного для жизни уровня. Об этом пишут "Новости Ю".

Названы три симптома, указывающие на опасные для здоровья показатели давления, фото: 24 канал

В таком случае могут проявиться головные боли, головокружения и помутнение зрения. Однако эти симптомы дают о себе знать лишь при очень высоком давлении, а потому лучше самостоятельно его регулярно отлеживать. Также врачи рассказали, что снизить давление можно, если изменить образ жизни.

В частности, имеется ввиду рацион питания, в котором должно быть минимум соли, зато много овощей, фруктов, орехов, нежирных молочных продуктов, бобов и цельнозерновых. Прогулки на свежем воздухе тоже не будут лишними.

Кроме того, если нужно снизить давление быстро, то можно сделать горячую ванночку. Налейте в тазик воду температурой около 45 °C и погрузите в нее руки или ноги на 10 минут, что поспособствует расширению сосудов и снижению давления.

Специалисты рассказали, чем может быть опасно высокое давление, фото: Здоровье 24

Однако лучше всего со своими жалобами на гипертонию обратиться к терапевту. Он с учетом вашего образа жизни и прочих факторов подберет для вас индивидуальный план профилактики и лечения и, скорее всего, назначит лекарства, которые помогут привести показатели давления к нормальному уровню.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван овощ, который снижает риск инсульта на почти 50%.

Также наш портал сообщал, что медики рассказали, какие детали во внешности указывают на проблемы с холестерином.

Напоминаем, что было раскрыто ощутимое влияние молодой капусты на сердце и сосуды.