В Житомире произошло ЧП – грузовик провалился под землю. Почему это событие развеселило пользователей сети?

Вчера, 19 июня, в Житомире произошло ЧП. На Майдане Соборном, что в центре города, под землю провалился самосвал. Об этом происшествии сообщил на своей страничке в Facebook журналист Андрей Близнюк.

«Тільки що біля 12-ти поверхівки на майдані Соборному під асфальт провалився вантажний автомобіль», - написал журналист, опубликовав фото с места происшествия.

Как оказалось, на Майдане Соборном рабочие коммунальных служб проводили замену дорожного покрытия. Самосвал марки Renault припарковался на пешеходной зоне, возле 12-этажного дома. В какой-то момент машина ушла под землю. Поскольку место ремонтных работ было ограждено предупредительной лентой, в момент обвала возле машины не было людей. Поэтому никто не пострадал. Водитель самосвала также не пострадал. А вот спасателям пришлось извлекать автомобиль, вес которого около 15 тонн, с помощью спецтехники.

Как сообщили очевидцы, водитель грузовика после инцидента был занят тем, что сливал топливо из бензобака, поскольку оно проливалось через образовавшуюся в следствии провала дырку. Таким образом, водитель старался уменьшить вес автомобиля и предотвратить загрязнение окружающей среды.

Как сообщили в комментариях в посту местные жители, грузовик провалился в подвал бара «Паб-Шульц», где новые хозяева как раз делали ремонт.

Также некоторые комментаторы вспомнили городскую легенду про подземные ходы под Житомиром.

Этот инцидент, поскольку обошелся без жертв и пострадавших, вызвал смех в сети. Многие пользователи нашли забавным тот факт, что провалившийся под землю самосвал как раз привез рабочим асфальт для замены дорожного покрытия. Это все, что нужно знать о дорогах в Украине.

Как сообщалось ранее, в лондонском аэропорту произошел инцидент с российским самолетом. Что произошло?

Hyser также писал, что в центре Москвы прогремел взрыв. Дым виден со всех сторон российской столицы.