Эксперты рассказали, как теперь можно подать документы на субсидию.

Правительство Украины изменило правило подачи документов на субсидию. Эксперты рассказали, как теперь и куда нести бумаги, чтобы получить субсидию от государства.

Согласно постановлению Кабмина от 19.05.2021 №505, рассмотрение вопросов о назначении субсидии на следующий период домохозяйствам, которые получали ее в отопительном сезоне 2020-2021 годов, проводится без обращений граждан, кроме домохозяйств, которым жилищная субсидия:

  • предоставлялась в денежной безналичной форме;
  • была назначена по фактическому месту жительства лицам, которые арендуют жилые помещения на основании договора найма; индивидуальным застройщикам, дома которых не приняты в эксплуатацию; внутренне перемещенным лицам;
  • была назначена без учета отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении (доме), которые не проживают по месту регистрации.

Вопрос очередности посещения ЦНАП, структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения, исполкомов решается на местах.

Поэтому все люди, которые имеют право получить субсидию, могут смело подавать на нее свои документы. Важно это сделать вовремя, чтобы потом не было никаких задержек. Кроме того правительство Украины теперь будет более внимательно проверять всех кандидатов на получение субсидий, чтобы не было никакого обмана. Так как за последнее время случаи участились.

А вот те люди, которые действительно могут получить субсидию исходя из своего материального положения, из-за таких нечестных украинцев, не получают ее. Поэтому теперь за этим будут тщательно следить. Это важно для порядка в стране.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы теперь будут получать по три платежки за газ за один месяц.

Также писали, что эксперты рассказали, что будет с тарифами на отопление.

Напомним, что украинцев предупредили, что грядет повышение налогов на квартиры.