Украинцам пообещали настоящее летнее тепло в ближайшее время.

Ожидается, что с понедельника, 21 июня, в Украину вернется летняя погода. Это значит, что осадки, которые наблюдались большую часть июня, наконец-то отступят. Соответствующим прогнозом погоды поделилась синоптик Наталья Диденко в Telegram, пишет "Апостроф".

В Украину идет дикая жара выше 30 градусов, фото: YouTube

Таким образом, с воскресенья-понедельника украинцев начнет радовать настоящая летняя жара, поскольку ожидается, что температура воздуха поднимется до +28+33 градуса и выше. Произойдет это на день летнего солнцестояния, в который приходит астрономическое лето, но в действительности это означает, что мы разворачиваемся к зиме.

Другими словами, дни постепенно станут короче и по состоянию на 19 июня, температура воздуха по всей Украине установится на уровне +25+30 градусов. Лишь чуть прохладнее будет в Одесской, Черновицкой и около карпатских областей, где термометры покажут +20+25 градусов.

В Украину идет настоящее лето - будет до 33 градусов, фото: YouTube

Однако стоит отметить, что осадки пройдут не совсем. В частности, в западных областях еще прогнозируют дожди, которые могут сопровождаться грозами и градами.

Зато на Троицу в большинстве городов Украины будет наблюдаться сухая и солнечная погода при температуре воздуха +26...+31 градусов. Дожди будут в западных, южных и некоторых центральных областях.

В Киеве тоже ожидаются дожди во второй половине дня, а также восточный порывистый ветер.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили о погодных катаклизмах и посоветовали быть осторожными.

Также наш портал сообщал, что в Украине затапливает популярные пляжи и курорты, поэтому ехать отдыхать пока не стоит.

Напоминаем, что был озвучен прогноз погоды на украинских курортах.