Ученые предсказали конец света через 100 млрд лет.

Факторы, которые могут привести к этому, перечислили специалисты Центра астрофизики Манчестерского университета. В первую очередь опасность для Земли становит Солнце. Об этом сообщает "ТСН".

Ученые рассказали, когда наступит конец света, фото: YouTube

В частности, орбитальная нестабильность в Солнечной системе может спровоцировать столкновение Земли с одной из других планет земной группы. Хотя ученые оценили шансы этого явления в менее чем 1%. Они видят уничтожения Земли в поглощении Солнцем.

В результате оно превратится в звезду красного гиганта. Ожидается, что когда водород истощится в ядре Солнца, внешняя оболочка его начнет расширяться. В результате этого процесса звезда рискует потерять большую часть своей массы, что чревато расширением орбиты Земли.

Земля будет уничтожена полностью вследствие некоторых факторов, фото: YouTube

Однако даже вследствие небольшого расширения орбиты Земли, она все равно не будет настолько большой, чтобы была возможность избежать взаимодействия с нижними слоями атмосферы Солнца. Тогда Земля начнет испаряться.

К слову, угрозу для Земли представляет собой не только Солнце, но и засуха, которая ожидается из-за сложившихся климатических условий. С каждым годом температура воздуха повышается на несколько градусов, а осадков, особенно зимой, становится все меньше. Все это в конечном итоге может привести к дефициту воды и засухи невероятных масштабов, которая затронет множество стран и скажется на ценах на продовольствие.

Ранее "Hyser" писал о том, что украино-американская ракета совершила удачный полет на МКС.

Также наш портал сообщал, что в NASA сообщили, что в сторону Земли движется большой астероид.

Напоминаем, что эксперты предупредили, что мир накроет мощная засуха.