В Киеве грузовой автомобиль протаранил несколько автомобилей из-за отказа тормозов

В центре Киева произошло серьезное ДТП с участием грузового автомобиля, который протаранил несколько автомобилей. Об этом информирует dtp.kiev.ua в facebook.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 18 июня прямо в центре столицы на улице Лаврской. По предварительной информации во время разгона у водителя грузового автомобиля МАЗ отказали тормоза. В результате грузовик протаранил два автомобиля, стоявшие на светофоре. О пострадавших в дорожно-транспортном происшествии не сообщается.

Водитель грузовика отметил, что автомобиль проходил техобслуживание всего два дня назад. На месте происшествия работали правоохранители. На данный момент устанавливаются все детали и обстоятельства аварии.

Стоит напомнить, что недавно в Киеве грузовик насмерть переехал велосипедиста. Инцидент произошел по вине пьяного прохожего, который случайно толкнул велосипедиста. Все случилось 15 июня на Окружной дороге. Мужчину в состоянии алкогольного опьянения повело в сторону, как раз на проезжающего мимо велосипедиста. Мужчина попал прямо под колеса грузовика и от полученных травм скончался мгновенно. Пьяный пешеход попытался скрыться с места происшествия, но его задержал очевидец произошедшего. Позже выяснилось, что погибшим оказался 27-летний врач. На месте трагедии работали следователи и эксперты для установления всех обстоятельств ЧП.

Ранее портал Hyser сообщал, что на Харьковщине произошла масштабная авария с участием бензовоза и ГАЗели, в результате которой погиб один человек.

Также наш портал информировал, что трассу Киев-Ковель всколыхнуло трагическое ДТП с участием фуры и легкового автомобиля.

Напомним, что в Румынии произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились украинцы: много пострадавших и один погибший.