В Госдуме возмутились поведению украинских болельщиков на Евро-2020

Не так давно сборная Украины по футболу столкнулась со сборной Северной Македонии в рамках европейского первенства по футболу. Во время матча украинские болельщики выкрикивали различные кричалки, в том числе и знаменитую кричалку про президента Российской Федерации Владимира Путина. Это, в свою очередь, возмутило депутата Государственной думы РФ Дмитрия Свищева. Он призвал запретить украинским болельщикам посещать матчи. Об этом сообщает "OBOZREVATEL".

Политик одному из российских спортивных издательств заявил, что Путин — из президент. Однако украинских болельщиков опять кто-то "заводит". Заводят их, по его словам, националистические организации, не имеющие с футболом ничего общего, в результате чего люди фокусируются не на игре и занимаются "полной ахинеей".

Такие действия украинских болельщиков Свищев назвал спланированной провокацией против России, на которую нужно жестко реагировать. В связи с этим он требует от руководства УЕФА запрета украинским болельщикам посещать следующие матчи Евро-2020, а также оштрафовать ФФУ и провести расследование, чтобы найти организаторов акции и наказать.

Напомним, что на том матче украинская сборная все же одержала победу над командой Северной Македонии во втором туре группового турнира. Конечный счет составил 2:1 в пользу Украины, при этом голы забили два украинских футболиста — Андрей Ярмоленко и Роман Яремчука. Следующий матч украинская сборная под руководствам Андрея Шевченко проведет 21 июня. Украинские футболисты столкнуться с Австрией 21 июня.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что польский спортивный телеканал спутал флаги РФ и Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Зеленский отреагировал на поражение украинской сборной в первом своем матче на Евро-2020.

Также "Hyser" писал, что Боярский удивил сеть заявлением касательно силы украинской сборной по футболу.