Во временно оккупированном Луганске взорвался газопровод и начался сильный пожар

В ночь на 18 июня во временно оккупированном Луганске прогремел мощный взрыв на газопроводе, а затем начался сильный пожар. Об этом информирует obozrevatel.
Инцидент произошел ночью около 02:00 в районе парка имени 1 Мая на территории временно оккупированного Луганска. В результате взрыва и дальнейшего возгорания без газоснабжения осталось 40 объектов. Очевидцам удалось запечатлеть момент ЧП. На опубликованном в сети видео видно, как над местностью поднялся столб дыма.

В местном предприятии "Луганскгаз" подтвердили информацию о происшествии. По информации предприятия ночью на газопроводе среднего давления произошел взрыв, в результате чего начался пожар. На место происшествия прибыли правоохранители для установления причин взрыва.

Также в "Луганскгаз" заявили, что из-за аварии 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект остались без подачи природного газа.

Согласно информации возгорание на газопроводе удалось ликвидировать около 06:30 утра. На месте ЧП уже проводятся работы по восстановлению газопровода. Отмечается, что подачу газа отключенным абонентам возобновлять сразу после завершения работ.

Стоит отметить, что по словам очевидцев происшествия с ночи 18 июня место взрыва было оцеплено, а путепровод, который находится недалеко от места взрыва, визуально не пострадал.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке. В результате происшествия погибла женщина.

Также наш портал информировал, что в Киеве произошел пожар в жилом доме. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров, а для ликвидации возгорания привлекли несколько десятков спасателей.

Напомним, что в Черкасской области произошел масштабный пожар в частном доме. В результате происшествия погибли женщина 68 лет и две девочки 4 и 6 лет.