В ближайшее воскресенье, 20 июня, у христиан восточного обряда наступает праздник Троицы.

Это не только крупный праздник, но и государственный выходной, пишет "Апостроф". 21 июня, следующее после праздника считается тоже нерабочим днем.

В украинских банках 21 июня также является нерабочим днем. Система автоматических платежей Национального Банка Украины в такие дни обычно работает в режиме 23/7. Осуществление межбанковских платежей будет возможно, но отражаться они будут датой следующего рабочего дня – 22 июня.

Сообщается, что банки Украины имеют право самостоятельно определять график работы в выходные, праздничные и нерабочие дни.

Так, 20 и 21 июня предоставлять услуги будут только дежурные отделения "Укрпочты".

20 июня будут работать 58 отделений "Укрпочты" и многие из них до обеда, а 21 июня - 222 отделения – в основном они будут работать с утра до вечера.

"Новая почта" 20 июня будет работать в обычном режиме - как отделения, так и адресная доставка. 21 июня отделения и доставка "Новой почты" будут работать по графику воскресного дня (может отличаться в зависимости от отделения).

Ранее Hyser писал о том, что в украинском правительстве одобрили инициативу введения нового праздника, который будет отмечаться ежегодно 6 сентября.

Также Hyser сообщал, что в Верховной Раде поставили точку в вопросе введения накопительной пенсии в Украине.

Напомним, что украинцев известили о двух дополнительных выходных в июне: названы все даты.