В результате сильных и продолжительных ливней, пляжи в Бердянске и Кирилловке оказались затопленными.

На фоне объявления штормового предупреждения в Украине, непогода на популярных курортах уже проявила себя. В частности, после грозы началось наводнение на Федотовой косе в Кирилловке. Порывы ветра в этой местности достигли 28 м/с, пишут "Украинские новости".

В Украине затапливает популярные пляжи и курорты, фото: YouTube

Другими словами, отдыхающие могли наблюдать, как море буквально атаковало пляжи и затопило базы отдыха, расположенные на первой линии у моря.

Кирилловка после наводнения, фото: inform.zp.ua

Сильный шторм наблюдался и в Бердянске, из-за чего пляжи в районе Верховой оказались под водой. Кроме того, подтоплены сейчас также кафе, которые находятся на берегу. На этот счет высказался директор Спасательно-водолазной службы Александр Врублевский, который побывал на месте событий.

По его словам, сложившиеся ситуация должна быстро разрешится. Ожидается, что после окончания шторма вода должна уйти сама по себе. Солнце в свою очередь сделает свое дело и высушит песок, который, к слову, теперь станет гораздо чище.

Весь июнь украинцы могут наблюдать дожди, из-за которых затопило не только популярные пляжи и курорты, но и другие города. Так, к примеру, в этом месяце ливни наделали беды в Херсоне, Днепре, Житомире. В этих городах из-за непогоды случился настоящий транспортный коллапс, по тротуарам передвигаться тоже было практически невозможно.

Ранее "Hyser" писал о том, что лютая стихия ударит по ряду регионов Украины, о чем уже предупредили синоптики.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, сколько еще Украину будет заливать дождями и к чему готовиться дальше.

Напоминаем, что в Кирилловке компания Дедов Морозов "захватила" корабль и насмешила курортников.