В Украину снова возвращаются осадки, но ненадолго.

Практически все начало июня украинцы могли наблюдать дожди, которые лишь иногда сменялись теплом. Согласно прогнозу синоптиков, погода продолжит преподносить сюрпризы и дальше. Более подробной информацией на этот счет поделилась заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, пишут "Факты".

Украину опять накроют ливни, а потом сразу бабахнет +30, фото: Корреспондент

По ее словам, территория Украины по-прежнему находится в нестабильной погодной зоне. В связи с этим, к выходным ожидаются все те же дожди, грозы, ливни, а местами - также град и шквалы. В частности, грозовые дожди 23-24 июня возможны на юге и западе.

При этом температура воздуха в стране ожидается в пределах 23-29 градусов тепла, а в выходные 26-28 июня и на следующей неделе столбики термометров уже будут показывать от 27 до 33 градусов тепла. Также данные Украинского гидрометцентра гласят о том, что на следующей неделе антициклон с севера повлечет за собой сухую погоду, и Украина будет находиться в поле повышенного давления.

Осадки продолжат радовать украинцев на этой недели, фото: Униан

Кроме того, народный синоптик Леонид Горбань уверяет, что несмотря на такое весьма холодное начало лета, впереди еще ожидаются действительно жаркие дни. Так, он обещает настоящее лето уже к концу второй декады июня.

В то же время июль он прогнозирует слегка прохладным, но зато август, по его словам, будет очень жарким, лишь с небольшими дождями. В связи с этим, если и планировать свой отпуск, то уже лучше на август.

Ранее "Hyser" писал о том, что лютая стихия ударит по ряду регионов Украины.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали, сколько еще Украину будет заливать дождями.

Напоминаем, что украинцев предупредили об июньских магнитных бурях.