В сети высмеяли очередное высказывание Владимира Путина

Президент России Владимир Путин нередко отличается необычными высказываниями. Так, накануне в интервью американскому телеканалу NBC глава Кремля выдал очередной перл, который высмеяли в сети яркой карикатурой. Шедевр опубликовал известный карикатурист Сергей Елкин и теперь он быстро распространяется среди пользователей Twitter.

Причиной для высмеивания российского президента стало интервью американскому телеканалу NBC накануне встречи с президентом США Джо Байденом. Во время интервью Владимир Путин начал неожиданно употреблять детские дразнилки. Началось все с того, что глава Кремля обвинил НАТО в нарушении договоренностей о нерасширение Альянса на восток.

Карикатура Сергея Елкина. Фото: Twitter
Карикатура Сергея Елкина. Фото: Twitter

На уточнение интервьюера о том, где именно письменно было закреплено это обещание, о котором заявил глава РФ, тот решил ответить с помощью детской дразнилки.

"Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка - у нас так в народе говорят. Надо все закреплять на бумаге", - сказал Путин.

Карикатурист Сергей Елкин в своей работе предположил, что президент России начал использовать детей в качестве спичрайтеров.

Стоит отметить, что это не первое высказывание Владимира Путина в стиле детской дразнилки, которое буквально взорвало интернет. Так, ранее президент США Джо Байден в ходе интервью заявил, что считает Владимира Путина убийцей. На это высказывание отреагировал глава Кремля и не нашел ничего лучше, чем ответить детской дразнилкой: "Кто так обзывается, тот сам так называется". После этого сеть взорвалась волной смешных мемов и фотожаб.

Ранее портал Hyser сообщал, что истерику россиян относительно лозунга "Героям слава" высмеяли красноречивыми кадрами.

Также наш портал информировал, что президент России Владимир Путин оконфузился из-за воображаемых ракет НАТО в Украине.

Напомним, что историки разрушили любимый миф Владимира Путина об украинцах.