Сотрудники «ПриватБанка» создали петицию, обращенную к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Что требуют работники банковского учреждения?

На сайте президента Украины появилась петиция работников «ПриватБанка», обращенная к главе государства. Сотрудники банковского учреждения просят Владимира Зеленского уволить руководство банка. Автором обращения стал Роман Наконечный. Он выдвинул такие требования:

  • уволить и сформировать новый состав правления и набсовета Приватбанка, усилить участие государства в управлении финучреждением;
  • созвать совещание с участием полномочных представителей президента, Кабмина, руководства Приватбанка и инициативной группы сотрудников банка для обсуждения и решения системных проблем в работе и реализации принятых решений.

В петиции отмечается, что идет массовый сокращения региональных отделений «ПриватБанка», которые замаскированы под фиктивную реорганизацию. При этом руководство банка уклоняется от подписания коллективного договора и игнорирует советы профсоюзов. Автор обращения считает, что коррумпированное и неэффективное руководство привело к снижению уровня обслуживания и клиентоориентирования финучреждения.

По данным, указанным в петиции, траты на зарплаты, премии и содержание правления и набсовета Приватбанка равны бюджету небольшого города.

На момент подготовки этой статьи петиция, опубликованная 10 июня, набрала 460 подписей из 25 тысяч необходимых для ее рассмотрения. Сбор подписей пд этим обращением продлится еще 87 дней.

Как сообщалось ранее, должников в Украине предупредили о суровом наказании. Будут отбирать все, вплоть до одежды.

Hyser также писал, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как «заказать» надбавку к пенсии. Что для этого нужно сделать?