Во вторник, 15 июня, на Ивано-Франковщине в селе Озеряны около тридцати местных жителей перекрыли дорогу Р-20 "Тлумач-Городенка".

Таким образом протестующие требуют ремонта дорог местного значения, пишет "Суспильне Карпаты".

Жители местных сел под названием Озеряны, Жуков, Яковка, Хотимир, Жабокруки и поселка Обертин заявили, что будут продолжать акцию до тех пор, пока не начнется ремонт дорожного покрытия в их населенных пунктах.

Люди ходят по пешеходному переходу, пропуская мимо едущие автомобили один раз в 20 минут по три авто. Из-за акции на трассе образовались пробки, в которыъ стоят грузовики, рейсовые автобусы и легковушки.

"Достали, накипело. Сейчас уже поздно латать дорогу, сейчас уже надо строить новую дорогу. То, что нам обещали, ничего не сделали. Обещали срезать бугорки, но этого не выполнили. В позапрошлом году обещали, что сделают. Нам из года в год обещают ", — говорит местный житель Михаил, по словам которого местные жители уже три года требуют у месных властей, чтобы им починили дороги.

Протестующий говорит, что местные намерены продолжать акцию, пока не увидят результата.

"Будем здесь, пока не заедет техника, пока не будет капитального ремонта. Там — бездорожье. Вчера ехал рейсовый автобус, то у него оторвало колесо. Ямочный ремонт нет смысла делать, это — деньги на ветер", — говорит мужчина.

Акция протеста, фото: suspilne.media

Акция протеста, фото: suspilne.media

Ранее Hyser писал о том, что жители оккупированного Алчевска вышли на протесты: "зарплат нет, от нас все отказались".

Также Hyser сообщал, что женщина из Харькова заставила детей публично посылать Украину и выбросила паспорта.

Напомним, что ПФУ рассказал о новом порядке подтверждения трудового стажа для пенсионеров с оккупированных территорий.