Синоптики поделились прогнозом погоды на среду, 16 июня.

Погода сегодня обещает быть весьма переменчивой. Так, жара вдруг в течения дня смениться грозовыми дождями, что подтверждают данные Укргидрометцентра. Об этом сообщает "ТСН".

Появился прогноз погоды на среду, 16 июня, фото: Главком

В частности, сегодня в Украине прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы. В южных и центральных областях местами пройдут значительные дожди, а также днем в отдельных районах ожидаются град, шквалы 15-20 м/с. Зато в большинстве западных областей осадков не предвидится, но ветер будет ощущаться северный, северо-восточный, 7-12 м/с.

При этом температура воздуха в западных областях будет становить днем примерно 23-28°, а в южной части страны термометры покажут 20-25°. Отдельно стоит отметить погодные условия в Киеве, где 16 июня тоже местами пройдет кратковременный дождь. Ветер в столице ожидается северо-восточный, 7-12 м/с, а температура воздуха днем в пределах 26-28°.

16 июня ожидаются жара и дожди с грозами, фото: ТСН

К слову, пока погода в Украине наблюдается такая же, как и обещали синоптики, дождливая. Украинцы теряются относительно того, на когда им планировать отпуск, но по словам специалистов, если и ехать отдыхать, то в августе. Именно этот месяц будет самым жарким, если верить прогнозу.

Так, с самого начала августа столбики термометров поднимутся до +33...+35 градусов, а к середине месяца температура упадет до +30. При такой температуре море должно прекрасно прогреться, что позволит как следует насладиться отпуском.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев готовят к аномальной жаре до +40 градусов.

Также наш портал сообщал, что были названы регионы, которые целую неделю будут страдать от циклонов.

Напоминаем, что синоптики рассказали, когда непогоду в Украине заменит тепло.