Одессит превратил невзрачный "Москвич" в гоночный автомобиль, который дает фору даже топовым иномаркам

Одна мысль о том, что Москвич может перегнать люксовую иномарку звучит как фантастика. Однако одесский пенсионер доказал, что это более чем возможно. Его ничем не приметный "Москвич" смог обогнать такие "заряженные" иномарки как BMW M4, Porsche Cayenne и Audi S3. Видео заезда опубликовали на youtube-канале Крутящий Момент.

Одессит, который в своем кругу известен как Дядя Вова создал из старенького "Москвича" настоящий гоночный автомобиль. Он модернизировал Москвич 2141 и теперь без труда оставляет позади самые топовые иномарки.

Отмечается, что мастер не менял двигатель в автомобиле, а лишь раскрыл его потенциал, досконально его переработав. Известно, что в моторе установили усиленные шатуны, гильзы и поршни. Трансмиссия и задняя подвеска были взяты из Audi S6.

В самом первом заезде посоревноваться с неприметным "Москвичем" решил водитель небезызвестного Mercedes-Benz G-класс или как его называют в народе "Гелика". Уже на первых секундах "Москвич" не оставил ни единого шанса немецкому внедорожнику. Водитель сдался на полпути.

Далее с "Москвичем" соревновались еще ряд иномарок, в частности BMW M4, Porsche Cayenne и Audi S3. Но советский автомобиль не оставил шанса и им.

Владелец модернизированного "Москвича" не признается какова мощность его автомобиля, однако проанализировал заезды, можно предположить, что не менее 300-350 лошадиных сил. Однако это лишь предположение.