Украинские синоптики дали прогноз погоды в стране до конца этой недели

Несмотря на то, что прошла уже половина июня, погода в Украине себя ведет довольно хаотично и не очень по-летнему, поскольку страну регулярно поливают дожди. Украинские синоптики рассказали, когда дожди прекратятся, и погода устаканится. Об этом сообщает информационный портал "Укринформ".

Так, сообщается, что во вторник, 15 июня, по всей Украине пройдут короткие дожди с грозами. Средняя температура днем будет колебаться от 22 до 27 градусов тепла. Облачность будет переменчивая. Примечательно, что во вторник в отдельных регионах может даже выпасть град, сопровождаемый швальным ветром от 15 до 20 метров в секунду. Ночью в Карпатах пройдут дожди.

В столице и ее области во вторник пройдет небольшой дождь, ночная температура составит от 14 до 16 градусов тепла, а дневная — от 24 до 26 градусов. В области ночью будет несколько холоднее — от 11 до 16 градусов, дневная температура будет колебать от 22 до 27 градусов тепла.

Следующие два дня, то есть 16 и 17 июня, синоптики предвещают переменчивую область и те же короткие дожди с грозами. 17 числа в восточной части страны пройдут ощутимые дожди, при этом днем грозы будут сопровождаться ветром, который движется со скоростью 15-20 метров в секунду. 17 числа дожди не пройдут только в западных и северных областях.

Ночная температура в этот период составит от 12 до 17 градусов тепла, в Западной Украины термометры покажут от 9 до 14 градусов. Днем температура по стране поднимется до 22-27 градусов, а в Закарпатье будет и того жарче — до 29 градусов. В Южной Украине температура составит от 19 до 24 градусов.

18 и 19 числа, по словам синоптиков, осадков не будет, ночная температура составит 12-18 градусов, а дневная — от 24 до 29 градусов. В Закарпатье термометры покажут от 28 до 32 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам объяснили, в чем опасность кофе из уличных кофеен.

Напомним, ранее сообщалось, что в ПФУ сделали заявление касательно июльских пенсий.

Также "Hyser" писал, что украинцам объяснили, какая каша позволяет лишится жира.