Врачи назвали самые безопасные сладости, которые не навредят фигуре

Нередко люди во время диеты, собрав всю волю в кулак, отказываются от сладкого на довольно длительный период, так как такие продукты могут свести на нет все старания и добавить лишние сантиметры на талии. Однако существуют сладости, которые не несут никакой угрозы для фигуры. Так, врачи перечислили сладкие продукты, которые можно есть даже на диете. Об этом пишет newsyou.

Врачи отмечают, что во время диеты не обязательно полностью отказываться от сладкого. Хотя бы изредка нужно баловать себя сладким и тогда диета будет в радость. Однако тут нужно знать какие сладости можно употреблять, а какие могут свести все старания в похудении к нулю.

Специалисты распределили в рейтинге сладкие продукты, которые разрешено есть во время диеты.

Так, на пятом месте шоколад с высокой концентрацией какао и без сахара. Ежедневно можно позволить себе съедать две-три дольки.

На четвертом месте пастила и натуральный мармелад или зефир. Главным преимуществом этих продуктов является отсутствие жира.

На третье место врачи вынесли сухофрукты, в частности инжир, курагу и чернослив. Эти сладости безопасны, однако злоупотреблять ими не стоит.

На втором месте расположились бананы, черешня, хурма. Также специалисты выделяют вишню и персики.

Первое место вполне заслужено заняли несладкие фрукты, такие как киви, яблоки и цитрусовые.

При этом врачи подчеркивают, что какими бы безопасными не были сладости следует помнить, что существуют нарушения и заболевания при которых эти продукты несут опасность для организма.

Ранее портал Hyser сообщал, что медики назвали пищу, которая опаснее алкоголя и сигарет: приводит к преждевременному старению.

Также наш портал информировал, что врачи составили перечень овощей, которые не стоит употреблять в пищу в сыром виде.

Напомним, что специалисты выяснили, люди с каким цветом глаз чаще подвержены возникновению онкологических заболеваний.