Польский спортивный телеканал TVP Sport допустил ошибку, перепутав флаги Украины и России

Первые дни европейского первенства по футболу не обошлись без очередного скандала с участием Украины и России. Так, в эфире польского спортивного телеканала TVP Sport состоялся анонс матча сборных Украины против Нидерландов, однако вместо флага Украины в анонсе использовали флаг Российской Федерации. Об этом сообщает информационный портал "U-news".

Так, в сеть попал скриншот из эфира польского телеканала, на котором показано расписание матчей на 13 июня в рамках чемпионата Европы по футболу. Однако в расписании этом обнаружилось множество ошибок, связанных с флагами.

Польские телевизионщики перепутали флаги всех 6 государств, упомянутых в анонсе. Так, например, вместо флага Украины на экран был выведен флаг Российской Федерации, Флаг Англии перепутали с флагом Уэльса, вместо хорватского флага был показан флаг Швейцарии, вместо Австрии — Дании, вместо Северной Македонии — Финляндии, и, наконец, вместо Нидерландов — Бельгии.

Несмотря на такую неразбериху на польском ТВ, матчи, естественно, состоялись. Англия одержала победу в матче с Хорватией, македонцы проиграли сборной Австрии, а Украина проиграла сборной Нидерландов.

В этом году Украина успеет сыграть еще два матча в группе. Первый матч будет против Северной Македонии и состоится 17 июня в Бухаресте. Второй матч будет уже против сборной Австрии, он пройдет там же, но уже 21 июня.

Стоит отметить, что это далеко не в первый раз, когда иностранца путают украинский флаг с российским. Так, например, известное британское издание The Sun, описывание увеличение количества российских войск на границе с Украиной, рядом со словом "Украина" поставило российский флаг.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что сборная Украины допустила роковую ошибку перед матчем с Нидерландами.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский эмоционально отреагировал на поражение украинской сборной на Евро-2020.

Также "Hyser" писал, что в сети высмеяли истерику россиян относительно лозунга "Героям слава" на украинской футбольной форме.