В Украине начинает развиваться новая сеть супермаркетов Mere

Сеть супермаркетов Mere, которые являются проектом владельцев российской сети Светофор врывается в Украину и может составить серьезную конкуренцию украинским сетям супермаркетов. Об этом информирует Retailers со ссылкой на директора по развитию Mere в Украине Артема Хоменко.

Так, российская сеть дискаунтеров Mere планирует до конца июня текущего года возобновить работу своего магазина в Николаеве. Однако на этом останавливаться не станут и уже на следующей неделе магазины начнут открывать в других городах Украины. Всего до конца 2021 года хотят открыть 40 магазинов по всей Украине.

Ранее издание All Retail информировало, что в Николаеве в конце прошлого года начал работать первый в Украине магазин Mere. Однако проработал он недолго и был вынужден закрыться. Причину объяснили тем, что магазин "испытывает сложности с товарами".

По информации Retailers уже на следующей неделе новые магазины Mere откроются в ряде городов, в частности в Черновцах, Белой Церкви и сразу четыре магазина в Днепропетровской области. Развитием сети Mere и выходом на украинский рынок занимается ООО Альянстрейдсервис.

Подчеркивается, что конечным бенефициаром этой компании указан основатель российской сети дискаунтеров Светофор Сергей Шнайдер. Стоит отметить, что российский дискаунтер Светофор в течение нескольких лет развивается в других странах. Так, магазины сети Mere работают в ряде европейских стран: Германии, Польше, Литве, Сербии, Латвии.

Ранее портал Hyser сообщал, что сеть украинских супермаркетов АТБ угодила в громкий скандал из-за своей продукции.

Также наш портал информировал, что начиная с 2022 года в Украине запретят во всех точках торговли продавать пластиковые пакеты.

Напомним, что украинец едва не устроил драку в супермаркете из-за того, что кассир не дал ему 1 копейку сдачи.