Россия начала тактические учения в Воронежской области, где будут задействованы бомбардировщики Су-34 и дальние перехватчики Миг-31.

Данную информацию сообщили в Западном военном округе РФ, сообщают российские СМИ.

Сообщается, что в учениях принимают участие Ленинградская армия ВВС и ПВО. В ходе маневров бомбардировщики поднимутся с аэродромов в Воронежской, Курской и Тверской областях, проведут разведку и под прикрытием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ поразят наземные цели - укрепления, танковые колонны, самолеты на аэродромах и командные пункты условного противника.

"Авиационное поражение пройдет в составе звеньев с использованием фугасных авиационных бомб ФАБ-210 и ФАБ-500 в ночных условиях. Всего в учении примет участие около 20 авиационных экипажей", - говорится в сообщении Западного военного округа.

Отметим, что по словам замдиректора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаила Самуся в направлении Украины Россия расположила три армии. Одна из них сосредоточена вблизи Воронежа.

Российский политолог Дмитрий Орешкин говорит, что президент РФ Владимир Путин пытался усилить свои позиции в отношениях со США и продемонстрировать силу, стянув большое количество вооружения к украинской границе. После этого Кремль оказался в положении, когда каждый следующий шаг может только ухудшить его положение, и Путину осталось только бомбить Воронеж.

Ранее Hyser писал о том, что опытный политолог Станислав Белковский рассказал, пойдет ли Путин на Киев и при каких обстоятельствах это может произойти.

Также Hyser сообщал, что российский президент Владимир Путин ответил на весьма провокационный вопрос журналиста.

Напомним, что Владимир Путин оконфузился из-за воображаемых ракет НАТО в Украине.