Оказывается, уличный кофе в летний период может принести вред вашему здоровью. Как отличить вкусный и качественный напиток от потенциально опасного для вашего здоровья? Об этом читайте ниже.

Кофе – мировой лидер среди уличных напитков. Он популярен как зимой, так и летом, когда так приятно выпить глоток айс-кофе. Но и традиционное эспрессо не сдает своих позиций, что уж говорить о латте или капучино. Однако в летний период с выбором уличного кофе стоит быть предельно внимательными.

Естественно, отдать предпочтение стоит напитку из натуральных зерен. Растворимый кофе вреден для здоровья в любое время года. Об этом знает каждый.

Второй важный момент – тара, в которой вам подают кофе. Стаканчик ни в коем случае не должен быть пластиковым, ведь пластиковая тара не предназначена для высоких температур.

Если вы предпочитаете кофе с молоком, обратите внимание, где бариста хранит молочный продукт. Молоко необходимо хранить в холодильнике, а не «под рукой».

"Ультрапастеризованное молоко после открытия, нарушения герметичности, необходимо хранить в охлажденных условиях. Там могут не развиваться молочнокислые бактерии, но будут развиваться те, которые попадут из воздуха, поэтому потенциально оно может прогоркнуть и стать опасным", - отмечает эксперт.

Особую опасность несет айс-кофе. Испорченное молоко в сочетании с кофе и льдом – как бомба для вашего желудка. Кроме того, врачи не советуют употреблять холодные напитки с едой, поскольку холодная жидкость мешает пищеварению и продукты просто не усваиваются в организме.

Айс-кофе неполезен и по другой причине. Резкий перепад температур между разгоряченным телом и холодным напитком ослабляет иммунитет и наносит удар по сердечно-сосудистой системе.

Как сообщалось ранее, врачи объяснили, чем опасен крепкий чай. А вы любите этот напиток?

Hyser также писал, что специалисты назвали продукты, которые подойдут для ночного перекуса и не отразятся на талии. А вы ночью ходите к холодильнику?