Украинцев предупредили о внесенных изменениях в график массовой ковид-вакцинации.

С учетом предстоящих праздников было решено перевести массовую вакцинацию от COVID-19 в Киеве на базе Международного выставочного центра с 19-20 июня на четверг-пятницу 17-18 июня. К слову, на этой недели ожидаются затяжные выходные по случаю Троицы, пишет "Украинская правда".

в Киеве изменен график вакцинации, фото: YouTube

В связи с этим, вакцинацию и перенесли, а киевляне, которые уже записались на нее в системе, могут перенести свой визит на 17-18 июня или отменить запись. Также с сегодняшнего дня, 15 июня, еще можно записаться на прививку от коронавируса на сайте сервиса helsi.me. В МВЦ будет действовать "живая" очередь и очередь по предварительной записи.

Для того, чтобы пройти вакцинацию без проблем, нужно обязательно иметь при себе паспорт, ИНН, заявку на вакцинацию в сервисе "Дія" и смс с деталями записи. Вместе с тем об отмене вакцинации на выходные 26 и 27 июня в КГГА собираются сообщить после 22 июня.

Украинцев предупредили о переносе даты вакцинации, фото: Украинская правда

Стоит отметить, что по словам заместителя главы Киевгоргосадминистрации Анны Старостенко, дело не только в праздниках, но и в том, что на выходных, как правило, вакцинируется меньше людей, чем в обычные дни. Да и учитывая, что 20 июня будет отмечаться День медицинского работника в Украине, они тоже хотят отдохнуть.

Это время специалисты планируют использовать с пользой и пока будут вынужденные выходные хотят проверить, как будут работать центры вакцинации в будни. Такую инициативу поддержал министр здравоохранения, поскольку центры вакцинации в будущем должны работать каждый день.

Ранее "Hyser" писал о том, что вакцинированным начнут выдавать новый тип свидетельства о прохождении этой процедуры.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, когда у украинцев выработается коллективный иммунитет к коронавирусу.

Напоминаем, что инфекционист назвал сроки обострения ковида в Украине.