В Румынии произошло страшное дорожно-транспортное происшествия.

Уточняется, что ДТП случилось с участием микровавтобуса, в котором находились украинцы, в ​​ночь на 14 июня вблизи румынского города Нэдлак у границы с Венгрией. В результате этого происшествия 16 человек пострадало, а один числится погибшим. Об этом пишет "Украинская правда".

В Румынии автобус с украинцами влетел в грузовик, фото: Украинская правда

Стоит отметить, что упомянутый микроавтобус двигался по дороге в направлении Венгрии, но внезапно въехал в грузовик, припаркованный на аварийной полосе. Всего в микроавтобусе ехало 17 пассажиров, 16 из них из Украины и один из Молдовы. Более того, среди пассажиров даже была 8-летний ребенок.

Пострадавшие пассажиры были госпитализированы в больницу. В частности, в одной женщины зафиксировали сердечный приступ, а еще два человека получили серьезные ранения. Другие пассажиры микроавтобуса отделались легкими повреждениями и их жизни ничто не угрожает.

Фото: Скриншоты из видео на Youtube-канале Stirile TVR Online | ДТП с украинцами в Румынии

Представитель МИД Олег Николенко сообщил, что водитель задержан и на данный момент дает показания в полиции, которая и должна выяснить все детали этого происшествия. По предварительной версии, водитель не справился с управлением, в результате чего микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, который двигался впереди.

К слову, Николенко добавил, что украинские дипломаты поддерживают связь с румынскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, а также с врачами, чтобы пострадавшим гражданам в случае чего была оказана необходимая консульская помощь.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве загорелся прицеп с посылками "Новой почты".

Также наш портал сообщал, что в жутком ДТП погибла вся семья "свободовцев" с маленькой девочкой.

Напоминаем, что в Киеве авто на скорости протаранило маршрутку, что попало на видео.