Российское Министерство иностранных дел уличили в плагиате украинского фотографа

12 июня в Российской Федерации праздновался день России, по случаю которого российское Министерство иностранных дел России опубликовало в сети видеоролик What is Russia. Официальный аккаунт Украины, в социальной сети Twitter, однако, обратил внимание на то, что идея российского МИД не слишком оригинальна.

Дело в том, что идея данного видеоролика на деле принадлежит украинцу, фотографу Назару Дорошу. В марте этого года он опубликовал видеоролик под названием What is Ukraine, что переводится как "Что такое Украина".

Суть данного видеоролика заключалась в том, чтобы показать всему миру, что такое Украина, при этом не только конкретно этим видеороликом, но и кадрами, которые в сети будут публиковать сами украинцы. В результате ролик заработал огромное количество просмотров, кроме того, в сети появилось еще несколько подобных видео, посвященных конкретным городам Украины, такие как What is Odessa, Poltava, Kharkiv.

В официальном Twitter-профиле Украины написали "Поищите кого-то, кто будет создавать аутентичный контент", уязвив таким образом российское Министерство иностранных дел.

Напомним, вчера, в воскресенье, 13 июня, на Евро-2020 произошел очередной скандал. После того как в сети утихли споры касательно дизайна формы украинской сборной по футболу на европейском первенстве, произошел еще один политический скандал: во время матча Украины и Нидерландов первую "перепутали" с Россией.

В анонсе матча телеканал TVP Sport, являющийся первым коммерческим телеканалом на польском телевиденье, сборную Украину представили под флагом Российской Федерации. Досталось и Нидерландам — вместо их флага телевизионщики показали знамя Бельгии.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что российский оппозиционер заявил, что россияне боятся войны с Украиной.

Напомним, ранее сообщалось, что 13 июня в Украине отмечали 7 годовщину освобождения Мариуполя.

Также "Hyser" писал, что Владимир Зеленский отреагировал на поражение Украины в первом матче на Евро-2020.