В сети продемонстрировали восстановленный и тюнингованный ЗАЗ-966 "Запорожец"

Несмотря на то, что в советские годы "Запорожец" получил широкое распространение, его принято считать автомобилем неказистым, хотя в сети в последнее время все чаще отмечают, что дизайн у "ушастого" как минимум симпатичный. Благодаря этому, внешность классического украинского автомобиля достаточно только слегка доработать, и он будет притягивать к себе внимание окружающих. Один из подобных удачных тюнингов "Запорожца" показала пользователь Instagram "glavkoshka".

Так, пользовательница опубликовала три снимка, на которых тюнингованный классический "ушастый" блистает во всей красе. Во-первых, стоит отметить, что это "Запорожец", если не находился в идеальном состоянии, как это бывает, к примеру, с капсулами времени, то его отреставрировали и до такого состояния довели. Во-вторых, в глаза бросается удачный тюнинг, который произвел владелец над своим ЗАЗом.

На деле, стайлинговых решений в данном проекте применено не так много. По большому счету, отметить тут можно только покраску кузова, причем выполненную довольно интересно: машина выкрашена в комбинацию белого и красного, причем последний как бы заключен в выштамповках оригинального кузова.

Второе изменение заключается в замене колесных дисков. Как говорилось выше, многие современные автолюбители признают "Запорожец" ЗАЗ-966 симпатичным и даже стильным автомобилем, поэтому добавление хоть и не широких, но позолоченных колесных дисков удачно дополняют дизайн. Весь остальной эффект, можно сказать, "Запорожец" создает сам, с помощью очертаний кузова и блестящих хромированных декоративных элементов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Volkswagen показал новое поколение своего фургона-флагмана.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии выставили на продажу необычный "Запорожец" по стоимости новой машины производства АвтоВАЗ.

Также "Hyser" писал, что коллекционер нашел в Украине "Волгу" и "Запорожец" в идеальном состоянии.