Сегодня состоится матч между сборными Украины и Нидерландов по футболу. Нашим парням придется сразиться с сильным соперником.

Сегодня, 13 июня, сборная Украины стартует в международном футбольном турнире «Евро-2020». Пусть вас не смущает несостыковка в названии турнира с годом на календаре. Напомним, Евро-2020 должно было состояться в прошлом году, но было перенесено на этот год из-за пандемии коронавируса.

При жеребьевке Украина попала в группу С. Нашими соперниками в этом турнире будут сборные Австрии, Нидерландов и Северной Македонии. В первом туре Украина сразится со сборной Нидерландов. Матч состоится на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме.

Отметим, что сборная Нидерландов считается фаворитом нашей группы, и даже скрытым фаворитом всего турнира. Так что подопечным Андрея Шевченко придется поднапрячься, чтобы добыть очки в этом матче.

Известно, что матч с Нидерландами пропустят Виктор Цыганков, Роман Безус и Георгий Судаков. Будем надеяться, что они смогут помочь нашей команде в следующих матчах.

Дебютный матч сборной Украины начнется в 22:00 по киевскому времени. Посмотреть онлайн-трансляцию можно будет на каналах "Медиа Группа Украина": "Футбол 1/2/3", а также ТК "Украина". В Нидерландах этот матч транслирует телеканалы NPO 1 и Één.

В интернете live-трансляция матча Нидерданды-Украина будет доступна на сайте Oll.tv. Также игру покажут MEGOGO, Киевстар ТВ, Vodafone TV, Воля ТВ и прочие.

За текстовой онлайн-трансляцией дебютного матча Украины на «Евро-2020» можно следить в матч-центре UA-Футбол.

UA-Футбол также предлагает прямую аудио-трансляцию матча Нидерданды-Украина. Она состоится на YouTube-канале "Подкасты UA-Футбол".

Как сообщалось ранее, сборная Украины понесла потери перед дебютным матчем «Евро-2020». Кто не сможет сыграть в матче против сборной Нидерландов?

Hyser также писал, что на «Евро-2020» произошел казус: флаг сборной Украины перепутали с флагом сборной России.