В матче не сможет принять участие известный украинский футболист.

Так, стало известно о том, что полузащитник киевского "Динамо" Виктор Цыганков из-за травмы пропустит матч 1-го тура группового турнира чемпионата Европы с национальной командой Нидерландов. Это большая потеря, потому что Цыганков является опытным футболистом, который принял участие не в одном матче.

О том, что Цыганков не сможет принять участие в этом матче стало известно исходя из заявки, которую опубликовала украинская сборная накануне матча. Отметим, что подача такой заявки является обязательным условием для всех команд, которые принимают участие в Евро-2021.

Кроме того стоит сказать, что этот поединок пропустят еще два украинских футболиста. В этом случае речь идет о полузащитнике "Гента" Романе Безусе и хавбеке "Шахтера" Георге Судакове.

Заявка сборной Украины на матч против Нидерландов выглядит так:

Вратари: Бущан, Пятов, Трубин

Защитники: Соболь, Кривцов, Забарный, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Тымчик, Попов

Полузащитники: Сидорчук, Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Шапаренко, Марлос, Макаренко, Зинченко, Зубков

Нападающие: Яремчук, Беседин, Довбик

Матч Нидерланды – Украины состоится сегодня, 13 июня, и начнется в 22:00.

Отметим, что многие украинцы будут с нетерпением ждать этого матча в надежде на то, что украинская команда сможет одержать победу. Ведь для этого было приложено очень много усилий как со стороны самой команды, так и со стороны тренеров.

У Сборной Украины есть все шансы выиграть этот матч и пройти дальше в Евро-2021. Транслировать этот матч будут многие украинские команды. Поэтому посмотреть состязание можно будет практически из любого уголка Украины.

Ранее Hyser писал о том, что футболист сборной Дании неожиданно потерял сознание во время матча.

Также писали, что в сети высмеяли истерику россиян относительно футбольной формы украинцев.

Напомним, что Зеленский сам надел новую футбольную форму украинцев.