В Одессе произошел мощный взрыв на трансформаторной подстанции.

В Одессе прогремел мощный взрыв, который "поставил на уши" пол города. Оказалось, что чрезвычайное происшествие произошло на трансформаторной подстанции. Из-за этого несколько районов города остались полностью обесточены.

Авария с возгоранием произошла в 17:45, после чего аварийно отключились подстанции «Артилерийськая» и «ЮЗР». В результате аварии произошло обесточивание Горэлектротранса, железнодорожного вокзала, телерадиоцентра, маслозавода, масложиркомбината, канатного завода, роддома №1, обладминистрации, а также насосов станции «Главная» и админздания «Инфоксводоканала».

Сам взрыв прогремел на подстанции под названием "Чумка". На место ЧП сразу же приехали пожарные, которые стали ликвидировать последствия взрыва и пожара.

Силы ГСЧС ликвидировали пожар в 18:28. Погибших и пострадавших нет. В 21:56 удалось запустить трансформаторную подстанцию «Чумка» и дать электричество потребителям, сообщили в компании «ДТЭК».

Что касается подачи воды, то ее нужно было подождать еще пару часов. На следующий день все последствия были уже полностью ликвидированы.

Сами одесситы сильно испугались этого взрыва. Потому что в первые минуты вообще никто не понимал, что происходит. Первые кадры чрезвычайного происшествия появились в социальной сети. Люди писали о том, что дым виден за несколько километров, но никто не знал, откуда он. Также был слышен очень сильный звук взрыва.

Службы спасения обратились к жителям города и попросили не поднимать панику касательно этого случая.

Ранее Hyser писал о том, что в Одессе трех мужчин с инвалидностью вывезли на кладбище и оставили их там умирать.

Также писали, что возле Иерусалима возник сильный пожар, людей уже начали эвакуировать.

Напомним, что в Харькове на проспекте прогремел взрыв, люди напуганы происходящим.