Несмотря на то, что летний сезон начался совсем недавно, в воде погибло более 20 человек

Лето, ассоциирующееся у многих с отдыхом на водоемах, началось совсем недавно, однако уже за это время в Министерстве внутренних дел успели отчитаться о печальной статистики погибших во время отдыха. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Telegram.

Сообщается, что за то короткое время, что украинцы выбираются на отдых к воде, в водоемах успело утонуть 23 человека. В связи с этим в Министерстве внутренних дел призвали не игнорировать правила безопасного поведения на водоемах и лишний раз их напомнили.

Так, к примеру, желающим отдохнуть строго запрещено купаться в местах, которые местными властями не определены как безопасные для купания и не оборудованы для этого надлежащим образом.

Кроме того, украинцам напомнили о том, что во время плаванья нельзя залазить на предупредительные знаки и буйки, а также прыгать в воду с большой высоты, например, с катеров, мостов или других сооружений.

Кроме того, спасатели настоятельно не рекомендуют купаться в одиночку, а также использовать для плаванья неподходящие для этого приспособления, такие как доски, камеры от автомобильных шин. Также не стоит во время купания употреблять алкоголь.

Опасность представляют и движущиеся плавсредства, поэтому подплывать к ним нельзя.

Часть запретов касаются детей. Например, им запрещено подавать ложные сигналы об опасности, дурачиться в воде и шутить. Кроме того, детям нельзя купаться без сопровождения взрослых. Детям, которые не умеют плавать запрещено находиться в воде глубже, чем по пояс.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, какие продукты опасно хранить в морозилке.

Напомним, ранее сообщалось, что матч на европейском первенстве по футболу остановили из-за потери сознания одним из футболистов.

Также "Hyser" писал, что Владимир Путин ответил на провокационный вопрос журналиста о том, убийца ли он.