Запорожская область начала серьезно страдать от буйства стихии

В последние годы Украинцы начали сталкиваться с явлениями природы, которые, казалось бы, раньше не представляли никакой угрозы. Сейчас от них, однако, страдают целые населенные пункты. Видеоролик, на котором запечатлено буйство стихии опубликовал Instagram-акант "dtp.ua".

Сообщается, что на этот раз от явления природы пострадал населенный пункт в Запорожской области — Широкое. Там появился крайне сильный смерч, который нанес урон десяти жилым домам.

Отмечается, что такие действия стихии — своеобразная "месть" людям за безответственное отношение к окружающей среде. Вокруг Широкого раньше были высажены посадки, однако сейчас их вырубили и перепахали. В результате, у ветра появился "простор" для того, чтобы образовывать подобные смерчи.

В комментариях под публикацией пользователи сети сокрушаются последствиям стихии. Например, одна из комментаторш рассказала, что в Новоград-Волынской области Житомирской области она своими глазами видела уже два смерча за один месяц. При этом происходит подобное ежегодно на протяжении уже примерно пяти лет подряд.

Ветер поднимается настолько сильный, что срывает шифер с крыш. Что самое ужасное, несмотря на то, что стихия может нанести жилищу урон, на восстановление которого требуется большая сумма денег, местные власти выдают всего тысячу гривен, при этом только через месяц, который ушел на раздумья касательно того, стоит ли вообще выдавать денег.

Стоит отметить, что чем активнее будет продолжаться вырубка лесов, тем более разрушительные последствия будут ожидать украинцев.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали, какие продукты опасно хранить в морозилке.

Напомним, ранее сообщалось, что матч на европейском первенстве по футболу остановили из-за потери сознания одним из футболистов.

Также "Hyser" писал, что Владимир Путин ответил на провокационный вопрос журналиста о том, убийца ли он.