Сегодня на рынке Украины существует огромное количество почтовых сервисов, которые отправляют посылки как по Украине, так и за границу. Вот только многие из клиентов пренебрегает элементарными правилами упаковки и не придерживается общих для всех запретов, поэтому и подвергает других на непредсказуемые убытки.

Так, сегодня, 12 июня, под Киевом, в Жулянах, на территории терминала "Новой Почты" произошла чрезвычайная ситуация. Там загорелся прицеп с посылками. Внутри были документы и грузы на десятки тысяч гривен, а значит этот пожар нанес материальный ущерб как самой компании-перевозчику, так и ее клиентам.

О ЧП 12 июня сообщили в Telegram-канал " ДТП Киев".

На место срочно были вызваны сотрудники ГУ ГСЧС в Киевской области, однако и работники "Новой почты" не сидели сложа руки. Они успели отцепить прицеп и молниеносно потушить пожар с помощью подручных средств, чтобы не сгорела вся корреспонденция.

"Хорошо успели отцепить и молниеносно потушить, чтобы все не сгорело. На месте работали бойцы ГСЧС", – отмечено в сообщении спасателей.

Инцидент уже внесен в Единый реестр Нацполиции, а что именно стало причиной возгорания автомобильного прицепа, будет разбираться следствие. Возможно, возгорание произошло из-за содержимого одной из посылок, которую перевозил автомобиль.

Работники "Новой почты" обещают, что оценка убытков в результате пожара будет сделана уже в ближайшие часы, а компенсации клиентам будут выданы согласно объявленной стоимости отправления.

Клиенты смогут обращаться за компенсацией, направив обращения в личные сообщения на официальную страницу Новой почты или позвонив по номеру контакт-центра.

К слову, на сайте "Новой Почты" есть перечень запрещенных для перевозки отправлений, напоминает руководство перевозчика.

Интересно, что ровно год назад, а именно 10 июня 2020 года в Кривом Роге дотла сгорел полный прицеп с отправлениями "Новой почты" из-за содержимого одной из упаковок. Тогда площадь пожара составила 30 м. кв., огнем были повреждены полностью прицеп "Шмитц" и груз.

Ранее Hyser писал, что в Черновицкой области на берегу горной реки застрелился экс-депутат.

Также наш портал сообщал, как забрать авто со штрафплощадки за считанные минуты.

Напомним, в ДТП погибли супруги "свободовцев" и их ребенок.