Французская делегация посетила Донбасс и выразила мнение касательно вступления Украины в НАТО

Недавно делегация французских политиков посетила Донбасс и, судя по всему, осталась довольна увиденным, поскольку заявила, что постарается убедить соответствующие инстанции в том, что Украина готова к вступлению в Североатлантический Альянс и может это сделать. Об этом сообщает пресс-служба Штаба ООС.

Сообщается, что французские делегаты посетили контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Гнутово и прифронтовое Широкино. Кроме того, они ознакомились с отчетами о нарушении режима тишины противником, а также с доказательствами того, что противник применяет запрещенное минскими договоренностями оружие.

Парламентарии прогулялись по разрушенному Широкино, чтобы своими глазами увидеть последствия военной агрессии Российской Федерации в этом некогда курортном поселке.

Один из делегатов, депутат Национального собрания Франции Пьер Персон заявил, что проинформирует о всем, что услышал и увидел комитет иностранных дел, чтобы по этому поводу принять соответствующую резолюцию. Он также обсудит эти вопросы с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Кроме того, увиденное убедило французских политиков в том, что Украина готова к вступлению в НАТО, поэтому они будут настаивать на таком решении. По словам парламентария, он был поражен храбростью и стойкостью военных, защищающих Украину. Посему он постарается убедить соответствующие органы в том, что Украина готова формально вступить в НАТО. Кроме того, он будет выступать за то, чтобы поддерживать украинскую армию всеми средствами.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Сергей Сивохо представил проект Гуманитарной стратегии воссоединения Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось фотографии 22-летней девушки, погибшей в ООС.

Также "Hyser" писал, что Зеленский в социальных сетях выложил селфи в форме сборной Украины по футболу, которая не угодила российским политикам.