В четверг, 10 июня, в Черновицкой области покончил жизнь самоубийством местный экс-депутат

В Черновиччине, в четверг, 10 июня, бывший депутат местного областного совета и бывший директор Путильского госспецлесхоза Михаил Петрик наложил на себя руки, застрелившись из ружья на берегу реки Путилки. Об этом сообщает информационный портал "Униан".

В Главном управлении Национальной полиции Черновицкой области заявляют, что по предварительной версии Петрик выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. Кроме того, в местных интернет изданиях обращают внимание на то, что трагедия может быть связана с болезнью бывшего депутата.

Известно, что Михаил Петрик был рожден 17 сентября 1954 года в Путильском районе Ченрновиччины. Свою карьеру он начал в качестве лесничего Путильского гослесхоза, после чего получил должность заместителя директора лесхоза. С 1998 по 1999 годы занимал пост главного лесничего предприятия. После этого, в 1999 году Михаил Петрик получил должность директора Карпатского госспецлесхоза.

Петрик также имел и политическую карьеру. Он занимал пост заместителя председателя местной райгосадминистрации, а в период с 2006 по 2010 годы являлся депутатом областного совета.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице счеты с жизнью свел 15-летний подросток Денис Родиков. 17 мая он ушел из дома, опубликовав в сети один видеоролик, в котором озвучил намеренье совершить самоубийство, заявив, что делает это по причинам, не связанным со школой или буллингом.

Суть в том, что до этого, в марте, подросток потерял обоих родителей, ставших жертвами коронавируса. Отмечается, что Владимир и Диана Родиковы были основателями детского дома семейного типа в Киеве, где они воспитывали 5 родных и 8 приемных детей.

В конечном счете подросток прыгнул с моста на бетонный тротуар. На место происшествия прибыли медики и попытались его спасти, однако сделать это им не удалось, он скончался в одной из киевской больниц.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о новации касательно трудовых книжек.

Напомним, ранее сообщалось, что кардиолог дал сердечникам совет касательно того, как легче переносить жару.

Также "Hyser" писал, что в Ровненской области мужчину до смерти закусали пчелы.