Украинцам назвали марки сигарет, которые подделывают чаще всего

Украинцам массово подсовывают фальсификат сигарет. Каждый год в Украине фальсифицируют свыше 6 миллиардов сигарет. Какие марки табачной продукции подделывают чаще всего, информирует obozrevatel.
На сегодняшний день теневой рынок сигарет достигает 12,8%, что является рекордным показателем за всю историю. Каждый год на прилавки магазинов попадает около 6,5 миллиарда сигарет, 50% от которых марки Compliment.
Отмечается, что самой популярной схемой является реализация табачной продукции, которая производилась для точек безтаможенной торговли (duty free в аэропортах).
Сигареты марки Compliment производятся на Львовской табачной фабрике, которой владеет депутат Львовского горсовета. Также в бизнесе ему помогает Алексей Ризник, который также является местным депутатом.
Стоит отметить, что среди нарушителей зафиксированы и сигареты других торговых марок. В частности таких как: Marshal, Marvel, Urta, Palermo, Lifa, Strong, Jing Ling, UT, Basio и Pull.
К слову, поддельные сигареты не единственное, что подсовывают украинцам в магазинах. Так, накануне эксперт предупредил о фальсификате молока. Нередко при производстве в такой продукт добавляют опасные для здоровья вещества, например, моющее средство, соду, трансжиры или куриный жир. Самое опасное то, что фальсификат практически не возможно отличить на вкус от настоящего молока. Но снизить риск покупки некачественного продукта все же реально. Покупать молоко стоит в больших торговых сетях от крупных производителей. Это гарантирует более тщательный контроль качества. А вот от покупки молока в подземных переходах или небольших магазинах лучше отказаться, даже если это будет дешевле.
Также наш портал информировал, что в Украине началось подорожание продуктов.