В сети показали Rolls-Royce за 11 миллионов, который заметили в Киеве

Все чаще на украинских дорогах можно заметить автомобили от которых у рядовых водителей перехватывает дыхание. Если раньше встретить люксовый автомобиль можно было лишь изредка, то сейчас ими уже практически никого не удивишь. Однако попадаются и поистине удивительные экземпляры. Так, в Киеве заметили роскошный Rolls-Royce Wraith, стоимость которого больше 10 миллионов. Соответствующее фото опубликовали на странице drive.luxury в instagram.

На улицах Киева заметили автомобиль Rolls-Royce Wraith, ценник которого колеблется от 11 до 12,5 миллионов гривен. На опубликованном снимке можно заметить, что Rolls-Royce припарковали рядом с еще одним автомобилем люкс-класса – Bentley.

Стоит отметить, что данный автомобиль является 4-местным купе базирующимся на шасси от Rolls-Royce Ghost, который презентовали на Женевском автосалоне в 2013 году. Rolls-Royce Wraith оснащен мощным 6.6-литровым двигателем V12 и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Rolls-Royce Wraith. Фото: скриншот YouTube-видео
Rolls-Royce Wraith. Фото: скриншот YouTube-видео

Особое внимание создатели уделили салону автомобиля. В лучших традициях Rolls-Royce автомобиль имеет кожаный салон и деревянные панели. Еще одной фишкой Rolls-Royce Wraith стал потолок, который имитирует звездное небо. Отмечается, что такую технологию впервые применили на модели вне семейства Phantom.

К слову, люксовым автомобилем восхитились и пользователи сети. В комментариях Rolls-Royce окрестили "яхтой на колесах".
"Там еще дальше бентли", "Яхта на колесах", "Он шикарный", "Очень ВАУ", — написали под фото.