В эти выходные,12-13 июня, погода в Украине будет теплой. Однако во многих областях продолжит идти дождь, местами с грозами.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко у себя на странице в Facebook. По ее словам, дожди "возьмут в плен" страну в воскресенье.

Так в субботу, 12 июня, по всей Украине будет тепло. Температура воздуха в течение дня ожидается +20...+24 градуса. Однако грозовых осадков будет много.

А вдоль полосы Черниговщина – Киевщина, Черкасская, Одесская области и Крым ожидается много солнца. Будет преобладать сухая погода.

В Киеве в субботу будет солнечно – +21... +24 градусов.

В воскресенье, 13 июня, дожди с грозами охватят практически всю территорию страны.

"То есть, их станет больше. Выделить какой-то сухой масштабный участок – вряд ли. Возьмите это во внимание", – предупредила синоптик.

В воскресенье в Винницкой, Житомирской, Киевской и западных областях ожидается снижение температуры воздуха до +16... +20 градусов. На юге, востоке и в большинстве центральных областей днем ​​ожидается +20... +26 градусов.

В Киеве в воскресенье пройдет дождь с грозой. Температура воздуха опустится до +19 градусов.

Отметим, по прогнозу Укргидрометцентра, на выходных дождливая погода сохранится по всей Украине, в воскресенье на западе и в центре страны похолодает.

12 июня, температура во всех областях будет отличаться незначительно, в пределах +22... +25 градусов.

Прогноз на 12 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

13 июня, на западе Украины +16... +19, в Закарпатской области до +20. В Житомирской и Киевской областях+17... +19, в Черниговской +19... +21, в Винницкой +20... +22, в Одесской +21... +23. В остальных областях +22... +25.

Прогноз на 13 июня. Скриншот с Укргидрометцентра

Ранее "Нyser" писал о том, что жители западной Украины показали фантастические фото после мощного града.

Также наш портал сообщал, эксперт Светлана Краковская рассказала о глобальном потеплении во всем мире и как это отразится на Украине.

Напоминаем, украинские синоптики и климатологи предрекают очень жаркое лето.