В Германии выставили на продажу ЗАЗ-968А в идеальном состоянии

Автомобили "Запорожец" в свое время были популярны не только среди отечественных потребителей, но и в других странах. Детище Запорожского автомобилестроительного завода отправляли на экспорт в другие страны, в том числе Германию. Так, в германском городе Гейсмар продают 44-летний ЗАЗ-968А, который является модернизированной версией ЗАЗ-966. Об этом информирует mkr_club в соцсети instagram.

Представленный "Запорожец" был выпущен в 1977 году и время, по всей видимости, отразилось на нем не лучшим образом. По словам владельца для того, чтобы снова вернуть автомобиль на дорогу понадобились комплексные реставрационные работы.

Мастера буквально вложили душу в автомобиль, так как на снимках он выглядит не просто идеально, а как будто только сошел с конвейера. Также ЗАЗ-968А отличается от своих "собратьев" круглой оптикой, декоративными хромированными элементами кузова и "ушами", которые необходимы для охлаждения двигателя.

Багажник в представленном экземпляре традиционно находится спереди. А сзади установлен 1,2-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами мощностью 41 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую может развить этот "Запорожец" составляет 118 км/ч.

Владелец хочет получить за этот автомобиль 7990 евро, что соответствует стоимости новой Lada Largus. Однако в автомобиль действительно было вложено много сил и средств, поэтому такая сумма весьма оправдана. Тем более, что представленный ЗАЗ-968А может стать хорошим пополнением в коллекции какого то автолюбителя.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Латвии среди гор мусора нашли раритетный "Москвич".

Также наш портал информировал, что украинский умелец создал необычный электромобиль на базе старенького "Запорожца".

Напомним, что в Нидерландах выставили на продажу раритетный военный "Запорожец" за космическую цену.