В Ровенской области в селе Малый Шпаков укусы пчел стали причиной смерти человека.

В частности, от их атаки пострадал 61-летней мужчина, житель упомянутого села, которого до смерти закусали пчелы на пасеке. Его уже бездыханное тело было найдено во дворе частного дома. Соответствующей информацией об этом инциденте поделилась пресс-служба Ровненского областного центра экстренной медицинской помощи, пишет "РБК-Украина".

Под Ровно украинца закусали пчелы, фото: YouTube

Уточняется, что погиб мужчина в четверг, 10 июня. Бригада скорой помощи, которая прибыла на место происшествия примерно в 15:00, попыталась спасти пасечника, но было слишком поздно - мужчина умер. На лице у него обнаружили синюшные покровы, которые могли образоваться вследствие укус пчел.

Жена погибшего предположила, что ее супруг скончался в результате аллергической реакции на укусы пчел. По ее словам, ему стало плохо, как только он вернулся с пасеки. Она отметила, что он упал прямо во дворе, после чего она вызвала скорую и попыталась сама ему как-то помочь: обливала водой, использовала нашатырный спирт.

Но все оказалось безрезультатным, так как мужчина уже не дышал.


Врачи рассказали, как лучше всего помочь аллергику при укусе насекомого. В том случае, если укус вызвал удушье, нужно пострадавшего срочно положить или посадить так, чтобы ему было удобно дышать. Если есть головокружение и слабость, то нужно положить его и поднять ноги выше уровня головы.

В том случае, если речь идет об укусе осы, пчелы или шершня, нужно действовать следующим образом:

Скриншот: РБК-Украина

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве авто на скорости протаранило маршрутку, что попало на видео.

Также наш портал сообщал, что мощнейший взрыв произошел на газопроводе под Ивано-Франковском.

Напоминаем, что в детском лагере под Одессой произошло массовое отравление детей.