Эксперты рассказали, какие автомобили с пробегом вряд ли прослужат верно

Довольно большое количество украинских автолюбителей при покупке автомобиля рассматривает варианты со вторичного рынка, поскольку это значительно дешевле, чем покупать автомобиль из салона. Правда, с покупкой подержанного автомобиля связаны несколько другие опасности. О том, какие машины лучше не покупать на вторичном рынке рассказал информационный портал "Твоя Машина".

Так, существует целая категория автомобилей, которая хорошая лишь первые 50-100 тысяч километров, после чего в ней неизбежно что-то ломается, и почина этого чего-то может влететь хозяину в копеечку. Немецкие автомобильные эксперты составили рейтинг самых ненадежных автомобилей со вторичке.

На пятом месте оказался, как ни странно, Renault или Dacia Logan второго поколения. Первое поколение "Логана" горячо любимо автолюбителями во всем СНГ в первую очередь за его, временами, феноменальную выносливость и неприхотливость, однако второму поколению, видимо, это качество не передалось. Эксперты рекомендуют избегать машин, которым 2 или 3 года, и отмечают, что при пробеге в 56 тысяч километров машина выходит из строя в 10,4% случаев.

Четвертое место занимает Volkswagen Passat, выпущенный 4 или 5 лет назад. На отметке в 90 тысяч километров почти каждая пятая, 19,8% "Пассатов" выходили из строя. Что до экземпляров 6- и 7-годичной давности, то к пробегу в 120 тысяч километров из строя выходит уже 25,3% автомобилей.

На третьем месте расположился представитель японского автопрома — Mazda 6. За 2-3 года использования, примерно на пробеге в 52 тысячи километров ломается 8,5% всех машин. Стоит отметить, что речь идет о рестайлинге модели, который произошёл в 2018 году.

Второе место занимает корейский кроссовер Hyundai Tucson. За 10-11 лет использования на пробеге в 130 тысяч километров ломается 34% автомобилей.

На первом месте находится другой популярный кроссовер — Nissan Qashqai. Этот автомобиль, достигая возраста в 10-11 лет и пробега в 136 тысяч километров ломается с 32,9-процентной вероятностью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине обнаружили "Славуту"-купе в идеальном состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали электрокары, разработанные в Украине.

Также "Hyser" писал, что украинские автолюбители разогнали советский "Запорожец" до 140 км/ч.